Пятница, 26.04.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования администрации Покровского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Уважаемые гости нашего сайта!

Буклет ФБУН «Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии» Роспотребнадзора «Вирусный гепатит в вопросах и ответах» и методические рекомендации Минздрава России по профилактике вирусного гепатита С.

Буклет. Вирусный гепатит. (файл)

Методическая рекомендация для населения. Гепатит. (файл)

Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны»

         Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом Российской Федерации В. В. Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России – 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany/ 

        Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти.  

         Участники формирования Федерального социального обзора «Органы власти – населению страны»: федеральные, региональные и муниципальные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года                                 № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район).

         Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации:

       – федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться в разделе https://rosregioninform.ru/category/novosti/ ,

        – новости о перспективных направлениях развития системы образования субъектов РФ  https://rosregioninform.ru/category/obrazovanie/,

        – о позитивном опыте в сфере здравоохранения https://rosregioninform.ru/category/zdrav/ ,

         – о значимых культурно-спортивных событиях                                                                 на странице https://rosregioninform.ru/category/kultura/ ,

        – информация о социальных программах поддержки населения регионов России в рубрике https://rosregioninform.ru/category/social/ .

✨Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта!


С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

✅Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru

Обращаем ваше внимание на возможность записи в первый класс в электронном виде!

       

1 апреля 2022 года началась запись в первый класс. Подать заявление о приёме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, можно в электронном виде через региональный портал муниципальных услуг ИСОУ «Виртуальная школа»  или портал Госуслуг.

 

            Напоминаем, что все возникающие вопросы по работе с ИСОУ «Виртуальная школа» ежедневно помогает решать рабочая группа Регионального центра оценки качества образования.

            Горячая линия технической и организационно-методической поддержки: (4862) 43-25-96, 73-17-79 (доб. 126, 127, 131, 134, 137).

 

Уважаемые гости нашего сайта!

Обращаем ваше внимание на возможность подачи заявления в детский сад с помощью портала Госуслуг (дистанционно) или бумажным способом в Отделе образования с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)-заявление для направления в детский сад

 

 

Всероссийская онлайн-олимпиада 

«Юный предприниматель и финансовая грамотность»

Информируем вас о старте всероссийской некоммерческой инициативы по развитию финансовой грамотности и предпринимательства среди школьников России – всероссийской онлайн-олимпиады для обучающихся 1-9 классов «Юный предприниматель и финансовая грамотность»

Данная олимпиада реализуется образовательной онлайн-платформой Учи.ру, на которой занимаются более 8 миллионов учеников со всей России, при поддержке национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», Министерства экономического развития Российской Федерации, Центробанка РФ и Ассоциации развития финансовой грамотности.

Олимпиада проводится одновременно для учеников 1-9 классов в онлайн-формате во всех регионах России. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет. Участие в олимпиаде бесплатное.

Сроки проведения олимпиады:

пробный тур: 13-26 апреля 2021 года,

основной тур: 27 апреля 2021 года - 17 мая 2021 года.

Если у учителей и их учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в олимпиаде необходимо зайти на сайт uchi.ru или на сайт олимпиады - biz.uchi.ru под своим логином и паролем и приступить к решению задач. Если доступа к платформе нет, то необходимо пройти регистрацию.

Все ученики и учителя, принявшие участие в олимпиаде, награждаются грамотами или сертификатами. Подробности на сайте uchi.ru или по телефону 8(800)500-30-72.

 

Сообщаем о проведении Всероссийской детско - юношеской патриотической акции "РИСУЕМ ПОБЕДУ!!!"

Положение о проведении детско-юношеской патриотической акции "Рисуем Победу - 2021"

 

Министерством просвещения Российской Федерации осуществляется работа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.


В целях повышения качества образования Вы можете оставить свой отзыв, мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, заполнив соответствующую форму и направив ее по адресу электронной почты evdokimova-ey@edu.gov.ru

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями:

 

Уважаемые гости нашего сайта!

В целях обеспечения общественного контроля за организацией бесплатного здорового горячего питания и снабжения качественными продуктами для обучающихся,

осваивающих образовательные программы начального общего образования, а также оснащением общеобразовательных организаций

соответствующим оборудованием в Общественной палате Орловской области работает горячая линия: 8-800-450-00-88

 

С 16 ноября 2020 года  на базе МБОУ «Покровский лицей" начат муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников для учащихся образовательных организаций района.

С 1 октября 2020 года в образовательных учреждениях района начат школьный этап Всероссийской олимпиады школьников  по следующим предметам: биология, география, иностранный язык (английский, французский, немецкий), информатика и ИКТ, искусство (МХК), история, литература, математика, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, химия, экология, экономика, астрономия. С 16 ноября 2020 года  на базе МБОУ «Покровский лицей" пройдет муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

 

ВНИМАНИЕ!

В период с 14.09.2020 по 05.10.2020 вы можете задать вопросы об организации горячего питания в общеобразовательных организациях специалистам территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской обл. в п. Верховье, консультационного пункта для потребителей филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Орловской области в п.Верховье "  с понедельника по четверг с 9 до 18 часов , в пятницу с 9 до 17.45 по телефонам"горячей линии": 8(48676)2-47-27;8(48676)2-34-96 

Уважаемые посетители сайта!

В целях организации электронного опроса-анкетирования населения Орловской области на предмет выявления уровня осведомленности граждан
о реализации национальных проектов просим Вас пройти опрос по ссылке :

 https://goo-gl.ru/6r4z.

Уважаемые гости нашего сайта!

Поздравляем Вас с началом нового учебного года!!!!!

 

Вход на сайт
ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz